Привет, Гость ! - Войти
- Зарегистрироваться
Персональный сайт пользователя 3-НДФЛ: ndfl.www.nn.ru  
пользователь имеет статус «трастовый»
портрет № 411895 зарегистрирован более 1 года назад

3-НДФЛ

настоящее имя:
Светлана Заполнение деклараций 3-НДФЛ
популярность:
8303 место -7↓
рейтинг 1749 ?
Привилегированный пользователь 2 уровня
Портрет заполнен на 68%

    Статистика портрета:
  • сейчас просматривают портрет - 0
  • зарегистрированные пользователи посетившие портрет за 7 дней - 2

Отправить приватное сообщение Добавить в друзья Игнорировать Сделать подарок
Блог   >  

Появилась возможность уменьшить доходы от продажи квартиры на уплаченные ипотечные проценты.

  19.01.2016 в 13:55   64  

Появилась возможность уменьшить доходы от продажи квартиры на уплаченные ипотечные проценты.
Согласно пп. 2 п. 2 ст. 220 Налогового Кодекса РФ Вы вправе уменьшить доходы от продажи квартиры на расходы, понесенные при ее покупке. Это означает, что если Вы купили квартиру (а не получили ее в дар или наследство) и у Вас есть документы, подтверждающие Ваши расходы при покупке, то Вы должны заплатить налог (13%) только с разницы между ценой продажи и покупки.
Причем в расходы, уменьшающие полученный доход, можно включить не только стоимость приобретенной квартиры, но и сумму выплаченных ипотечных процентов (если квартира была приобретена в кредит). Такую возможность подтвердила ФНС России в своем Письме от 22.06.2015 г. No БС-4-11/10707@.